Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

BA Mitarbeiter Turnier

am 15.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub-GolfRange Bockfließ-Deutsch Wagram
Clubname GC GolfRange Bockfließ
Nennschluss 13.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4,6 -4
09:00 Uhr 1 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -10,8 -11
09:00 Uhr 1 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -12,2 -12
09:10 Uhr 1 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8,0 -6
09:10 Uhr 1 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -10,8 -9
09:10 Uhr 1 Renate Sveceny Golfclub Frühling -17,5 -16
09:20 Uhr 1 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8,5 -8
09:20 Uhr 1 Gerhard Sveceny Golfclub Frühling -13,1 -13
09:20 Uhr 1 Peter Amon Colony Club Gutenhof -15,5 -16
09:30 Uhr 1 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -9,7 -8
09:30 Uhr 1 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld -14,5 -13
09:30 Uhr 1 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -19,5 -18
09:40 Uhr 1 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -10,7 -11
09:40 Uhr 1 Josef Wegscheider Golfclub Frühling -12,6 -13
09:40 Uhr 1 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -18,0 -19
09:50 Uhr 1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -18,4 -19
09:50 Uhr 1 Kurt Flassak Golfclub Frühling -21,5 -23
09:50 Uhr 1 Norbert Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -23,3 -24
09:50 Uhr 16 Günter KOSNOPFL GC Spillern -21,8 -23
09:50 Uhr 16 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld -24,9 -26
09:50 Uhr 16 Paul Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -36,0 -38
10:00 Uhr 1 Gabriela Pichler Golfclub Leopoldsdorf -21,2 -19
10:00 Uhr 1 Andrea Wegscheider Golfclub Frühling -25,0 -23
10:00 Uhr 1 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -42 -40
10:00 Uhr 16 Christine Flassak Golfclub Frühling -26,0 -24
10:00 Uhr 16 Andrea Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -27,7 -26
10:00 Uhr 16 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau -36,0 -34
10:10 Uhr 1 Herbert Pichler Golfclub Trofaiach -15,2 -16
10:10 Uhr 1 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -23,8 -25
10:10 Uhr 1 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -30,0 -28
10:10 Uhr 16 Robert Weinhandl Golfclub Golfschaukel -15,6 -16
10:10 Uhr 16 Karl Snoy Golfclub Frühling -26,5 -28
10:10 Uhr 16 Thomas Dunda Golfclub Leopoldsdorf -30,5 -32

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -18,4 40 Scorekarte
2 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau -34 -36,0 39 Scorekarte
3 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -9 -10,8 34 Scorekarte
4 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -28 -30,0 34 Scorekarte
5 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8 -8,5 34 Scorekarte
6 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11 -10,8 33 Scorekarte
7 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -8 -9,7 33 Scorekarte
8 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld -13 -14,5 33 Scorekarte
9 Christine Flassak Golfclub Frühling -24 -26,0 33 Scorekarte
10 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -18 -19,5 31 Scorekarte
11 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld -26 -24,9 31 Scorekarte
12 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4 -4,6 30 Scorekarte
13 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -6 -8,0 30 Scorekarte
14 Thomas Dunda Golfclub Leopoldsdorf -32 -30,5 30 Scorekarte
15 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -25 -23,8 29 Scorekarte
16 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -11 -10,7 29 Scorekarte
17 Gabriela Pichler Golfclub Leopoldsdorf -19 -21,2 29 Scorekarte
18 Norbert Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -24 -23,3 29 Scorekarte
19 Kurt Flassak Golfclub Frühling -23 -21,5 28 Scorekarte
20 Günter KOSNOPFL GC Spillern -23 -21,8 28 Scorekarte
21 Karl Snoy Golfclub Frühling -28 -26,5 28 Scorekarte
22 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -18,0 27 Scorekarte
23 Andrea Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -26 -27,7 27 Scorekarte
24 Josef Wegscheider Golfclub Frühling -13 -12,6 27 Scorekarte
25 Peter Amon Colony Club Gutenhof -16 -15,5 25 Scorekarte
26 Gerhard Sveceny Golfclub Frühling -13 -13,1 25 Scorekarte
27 Andrea Wegscheider Golfclub Frühling -23 -25,0 24 Scorekarte
28 Renate Sveceny Golfclub Frühling -16 -17,5 24 Scorekarte
29 Herbert Pichler Golfclub Trofaiach -16 -15,2 23 Scorekarte
30 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -12 -12,2 22 Scorekarte
31 Paul Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -38 -36,0 22 Scorekarte
32 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -40 -42 21 Scorekarte
33 Robert Weinhandl Golfclub Golfschaukel -16 -15,6 20 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alexander Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -4 -4,6 27 Scorekarte
2 Claudia Pivetz-Linder Colony Club Gutenhof -8 -9,7 26 Scorekarte
3 Thomas Pivetz Colony Club Gutenhof -8 -8,5 26 Scorekarte
4 Andrea Amon Colony Club Gutenhof -9 -10,8 25 Scorekarte
5 Veronika Hornof GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -6 -8,0 24 Scorekarte
6 Robert Quiner Golf Eldorado - Bucklige Welt -11 -10,8 22 Scorekarte
7 Gabriele Schilling Golf Club Enzesfeld -13 -14,5 22 Scorekarte
8 Peter Stolzlederer GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -19 -18,4 22 Scorekarte
9 Thomas HANDLER Golfclub Leopoldsdorf -11 -10,7 19 Scorekarte
10 Ulrike KOSNOPFL GC Spillern -18 -19,5 17 Scorekarte
11 Josef Wegscheider Golfclub Frühling -13 -12,6 17 Scorekarte
12 Gerhard Nebel Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -25 -23,8 15 Scorekarte
13 Gerhard Sveceny Golfclub Frühling -13 -13,1 14 Scorekarte
14 THOMAS JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -18,0 13 Scorekarte
15 Harald Komornik Golfclub Leopoldsdorf -12 -12,2 13 Scorekarte
16 Gabriela Pichler Golfclub Leopoldsdorf -19 -21,2 13 Scorekarte
17 Marianne Jakl Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -28 -30,0 12 Scorekarte
18 Renate Sveceny Golfclub Frühling -16 -17,5 12 Scorekarte
19 Martine Weber GC GolfRange Wien-Achau -34 -36,0 12 Scorekarte
20 Peter Amon Colony Club Gutenhof -16 -15,5 12 Scorekarte
21 Kurt Flassak Golfclub Frühling -23 -21,5 11 Scorekarte
22 Wolfgang Schilling Golf Club Enzesfeld -26 -24,9 11 Scorekarte
23 Christine Flassak Golfclub Frühling -24 -26,0 11 Scorekarte
24 Günter KOSNOPFL GC Spillern -23 -21,8 10 Scorekarte
25 Herbert Pichler Golfclub Trofaiach -16 -15,2 10 Scorekarte
26 Robert Weinhandl Golfclub Golfschaukel -16 -15,6 8 Scorekarte
27 Andrea Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -26 -27,7 8 Scorekarte
28 Karl Snoy Golfclub Frühling -28 -26,5 8 Scorekarte
29 Norbert Pompl Golf Club Wien-Süßenbrunn -24 -23,3 8 Scorekarte
30 Andrea Wegscheider Golfclub Frühling -23 -25,0 8 Scorekarte
31 Birgit JEMELIK Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -40 -42 7 Scorekarte
32 Thomas Dunda Golfclub Leopoldsdorf -32 -30,5 6 Scorekarte
33 Paul Neugebauer Golfclub Guntramsdorf -38 -36,0 4 Scorekarte